Спартакиада методических объединений МОБУ «Саха гимназия»

     

    22 января по 22 февраля 2018 года в нашей гимназии был объявлен месячник здоровья «Здоровый учитель – Здоровый ученик». В рамках этого месячника была проведена I Спартакиада среди методических объединений. Целью Спартакиады является укрепление здоровья и привлечение педагогических работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 

 

   

 Задачами являются:

1. Развитие системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие педагогических работников.

2. Проведение целенаправленной работы по отбору в состав сборной гимназии для участия в профсоюзной Спартакиаде работников образования ГО «город Якутск».

3. Пропаганда здорового образа жизни, формирование у работников гимназии осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании.

      Соревнования проводились по четырем видам: русские шашки, волейбол, пулевая стрельба и «Веселые старты». 

В ходе упорных соревнований места распределились следующим образом: 

1 место – МО учителей социально-оздоровительного цикла» (руководитель Алексеев А.В.); 

2 место – МО учителей гуманитарного цикла» (руководитель Попова В.К.); 

3 место – МО учителей иностранных языков» (руководитель Павлова Е.Д,). 

 

    Технические результаты соревнований.

Волейбол:

 1 место – МО учителей социально-оздоровительного цикла (руководитель Алексеев А.В.);

 2 место - МО учителей гуманитарного цикла (руководитель Попова В.К.);

 3 место – МО учителей начальных классов (руководитель Петрова Т.С.).

Пулевая стрельба:

 1 место – МО учителей иностранных языков;

  2 место - МО учителей гуманитарного цикла;

  3 место - МО учителей социально-оздоровительного цикла.

 

 

Личное первенство:

Мужчины:                                                        

1 место – Никитин В.И. (учитель физической культуры) 

2 место – Тихонов Т.Р. (зам. директора по информатизации);    

3 место – Петров И.И. (учитель русского языка).            

Женщины: 

1 место – Кириллина И. В. (учитель немецкого языка)

2 место – Петрова Т.С. (учитель начальных классов);

3 место – Семенова Д.Х. (учитель немецкого языка);

 

Русские шашки: 

1 место - МО «социально-оздоровительного цикла»;

  2 место – МО «естественно-научного цикла»;

  3 место – МО «гуманитарного цикла».

Личное первенство. 

1 доска: 1 место – Федотов В.Д. (учитель технологии);

               2 место – Васильев А.С. (учитель физической культуры)

               3 место – Иванов А.В. (технический работник).

2 доска: 1 место – Васильева Н.А. (учитель музыки);

               2 место – Аммосова И.С. (учитель английского языка);

               3 место – Попова Д.А. (педагог-психолог);

3 доска: 1 место – Лебедева М.Р. (учитель физической культуры);

               2 место – Саввинова А.Ф. (учитель якутского языка и литературы);

               3 место – Бандерова Т.Г. (учитель математики).

Все победители отмечены грамотами и дипломами. Победителям вручен переходящий кубок гимназии. 

Спасибо организаторам: председателю профкома Ордаховой М.В., Алексееву А.В., председателю жюри.

 

Дополнительная информация