Итоги метапредметной декады (математика, окружающий мир, чтение)

Место проведения: МОБУ «Саха гимназия»

Время проведения: 26.11 – 8.12. 2018 г.

Организаторы: Петрова Т.С., Семенова Е.Е., Хомподоева И.В.

Цели проведения недели математики:

·         развитие личностных качеств обучающихся

·         активизация их мыслительной деятельности

·         развитие творческих способностей и интереса к предмету,

·         формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

Участники: 1-4 класс

 

План метапредметной декады

 

Дата, время

Мероприятия

Понедельник 26.11.18

 

Открытие (линейка)

Вторник 27.11.18

 

Среда 28.11.18

12:40 ч.

Командная игра

(разновозрастная)

С класса по 4 ученика

Четверг 29.11.18

 

Четверг 17.12.18

Внутриклассная олимпиада по математике (по заданию учителя)

Пятница 30.11.18

Пятница 18.12.18

Внутриклассная олимпиада по окружающему миру (по заданию учителя)

Суббота 1.12.18

9:30 ч.

Суббота 19.12.18

Школьная НПК «Я и мир»

 

Понедельник 3.12.18

12:40 ч.

Школьный тур олимпиады по математике

Вторник 4.12.18

 

Среда 5.12.18

Турнир по сбору кубика Рубика

(все желающие)

Четверг 6.12.18

12:00 ч.

Турнир по шахматам

Пятница 7.12.18

12:40 ч.

Школьный тур олимпиады по окружающему миру

Суббота 8.12.18

11:00 ч.

Республиканская дистанционная олимпиада по математике

9:00 ч.

Семейные соревнования по шашкам (ребенок+отец)

 

 

 

Итоги:

1.      Командная игра была проведена для 1 и 2 классов по теме «Ойуунускай – саха чулуу уола», для 3-4 классов в виде викторины. Игру провели студенты ЯПК. Всего участвовало 32 ученика. Все ученики получили сертификаты.

2.     Школьная НПК была проведена по 3 секциям:

- Мир растений (было 7 заявок, явилось 5 участников)

-Мир животных (было 7 заявок, явилось 5 участников)

-Мир моих увлечений (было 10 заявок, явилось 10 участников)

 

Мир растений:

1 место – Старостина Нарыйа, 3-а кл

2 место – Бандерова Нарыйаана, 2-б кл.

3 место – Сергеев Николай, 2-б кл.

Апросимова Зарина 2-б, Айаан 2-а сертификат

 

Мир животных:

1 место – Николаев Эрхан, 4-а

2 место – Чашкина Алена, 2-б

3 место –Захаров Тима, 4-б

Игнатьев Айтал 3-в, Петрова Лилиана 2-а сертификат

 

Мир моих увлечений:

1 место – Варламова Настя 4-а, Оконешников Тима 4-а

2 место – Кириллина Аня 2-б, Стручкова Эвелина 2-а

3 место – Васильев Айтал 4-а, Дьячковский Артур 2-а

Афанаьев Влад 4-б, Федоров эрхан 4-а, Ксюша Егорова 3-в, Филиппова Ника сертификат

В составе жюри работали родители учащихся 1 кл. и студенты ЯПК

 

3.      В турнире по сборке кубика Рубика участвовало 17 детей.

Ученик 5-б класса Спиридонов Коля провел мастер-класс.

По сборке 1 стороны:

1 место – Захаров Айсен, 2б

2 место – Анисимов Арчылан, 4-б

3 место – Аржаков Владимир, 2б

 

По сборке 4 сторон:

1 место – Иванов Толя, 4-а

2 место – Барахов Айсен, 4-б

 

4.      В турнире по шахматам участвовал 1 ученик с каждого класса. Всего соревновались 7 учащихся.

1-2 кл.

1 место – Оконешников Эркин, 1-а

2 место – Максимова Сандаара, 1-б

3 место –  Тимофеев Тимур, 2-а

3-4 кл.

1 место – Гоголева Диана, 4-б

2 место – Бурцев Уйгун, 4-в

3 место – Иванов Владик, 3-в

Сертификат: Бурнашева Кюннэй (не доиграла партии)

 

5.      Олимпиада по математике.

1 кл.

1 место – Варламов Алмаас 1-а, Максимова Сандаара 1-б

2 место – Оконешников Эркин 1-а, Прокопьев Байдам 1-а

3 место – Сидорова Сайаана 1-а, Бурмистров Айгылаан 1-б

Сертификат: Осипова Ариана 1-б, Сидоров Арылхан 1-б

2 класс

1 место – Гермогенова Сахайаана 2-а

2-3 место – Гаврильев Коля 2-б, Петрова Нария 2-б, Тимофеев Тимур 2-а,

Сертификат: Аржаков Володя 2-б, Дьячковский Артур 2-а

3 кл.

1-2 место – Попов Айсен 3-а, Спиридонов Альберт 3-а

3 место – Спиридонова Кира 3-в

Сертификат: Аржаков Максим 3-а, Владимиров Айтал 3-в, Игнатьев Айтал 3-в

4 кл.

1 место – Васильев Айтал 4-а

2-3 место –  Абрамова Кристина 4-а, Буц Диана 4-а, Сивцева Элина 4-а, Гузаиров Оскар 4-а

Сертификат: Николаев Тима 4-а, Алексеева Дайаана 4-б, Прокопьев Гаврил 4-б, Горохова Вера 4-б

 

6.      Олимпиада по окр. миру

1 кл.

1 место – Сидорова Сайаана 1-а, Иванова Полина 1-б

2 место – Максимова Сандаара 1-б

3 место – Ан Кристина 1-б

Сертификат:

2 класс

1 место – Гаврильева Амелия 2-а

2-3 место – Котоконова Кристина 2-б, Филиппов Максим 2-а

Сертификат: Захаров Айсен 2-б, Павлова Алина 2-б, Постникова Алиса 2-а

3 кл.

1 место – Спиридонова Кира 3-в

2-3 место – Малышева Сайаана 3-в, Миронова Нарыйаана Куо 3-б

Сертификат: Петров Миша 3-в, Саввинова Сайынаара 3-в, Пинигин Дьулустан 3-б, Лебедев Алтан 3-б

4 кл.

1 место – Прокопьев Гаврил 4-б

2 место – Архипова Юлияна 4-б

3 место – Портнягина Самаана 4-в

Сертификат: Андросова Сайаана 4-в, Пермякова Марина 4-б, Прибылых Николя 4-в

 

7.      Семейные соревнования по шашкам (ребенок+отец)

1-2 кл (всего участвовало 8 семей)

1 место – семья Тимофеева Тимура (2-б)

2 место – семья Слепцова Тимура (1-а)

3 место – семья Лыткина Феди (1-б)

Сертификат: Бурнашева Кюннэй, Кириллина Надя, Сидорова Сайаана, Петрова Лилиана, Михайлов Эрсан

3-4 кл. (5 семей)

1 место – семья Ивановой Эвелины 4-в

2 место – семья Спиридонова Кости 3-в

3 место – семья Исаевой Дианы 3-б

Сертификат: Майоров Артур, Пермякова Марина

 

8.      Республиканская дистанционная олимпиада по математике.

Всего участвовало 108 детей:

2-а 23

2-б 22

3-кл 26

4-а 4

4-б 15

4-в 18