Спартакиада МО МОБУ «Саха гимназия»

С 28 января по 31 января 2019 года в нашей гимназии была проведена II Спартакиада методических объединений МОБУ «Саха гимназия».

 

Целью Спартакиады является укрепление здоровья и привлечение педагогических работников Саха гимназии к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 

Задачами являются:

1. Развитие системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие педагогических работников Саха гимназии.

2. Проведение целенаправленной работы по отбору в состав сборной гимназии для участия в профсоюзной Спартакиаде работников образования ГО «город Якутск».

3. Пропаганда здорового образа жизни, формирование у работников гимназии осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании.

 

Соревнования проводились по четырем видам: русские шашки, волейбол, пулевая стрельба и «Веселые старты».

 

Технические результаты соревнований.

Волейбол:     1 место – МО «гуманитарного цикла»;

                        2 место - МО «социально-оздоровительного цикла»;

                        3 место – МО «иностранных языков».

 

Пулевая стрельба: 1 место – МО «иностранных языков»;

                                   2 место - МО «гуманитарного цикла»;

                                   3 место - МО «естественно-научного цикла».

 

Личное первенство:

Мужчины:                                                        Женщины:

1 место – Николаев П.И. (МО «ЕНЦ»);               1 место – Лопатина Н.Н. (МО СОЦ);

2 место – Петров И.И. (МО РЯ);               2 место – Семенова Д.Х. (МО ИЯ);

3 место – Никитин В.И. (МО ИЯ).                       3 место – Васильева Н.А. (МО ГУМ).

 

Русские шашки:     1 место - МО «иностранных языков»;

                                   2 место – МО «гуманитарного цикла»;

                                   3 место – МО «русского языка».

 

Личное первенство.

1 доска: 1 место – Никитин В.И. (МО ИЯ);

               2 место – Васильев А.С. (МО нач. кл.);

               3 место – Петров И.И. МО (РЯ).

2 доска: 1 место – Татаринова А.В. (МО ЕНЦ);

               2 место – Васильева Н.А. (МО Гум.);

               3 место – Винокурова О.Н. (МО РЯ);

3 доска:  1 место –  Саввинова А.Ф. (МО гум. цикла);

                2 место – Аммосова И.С. (МО ИЯ);

                3 место – Посельская А.П. (МО РЯ).

 

В ходе упорных соревнований места распределились следующим образом: 1 место – МО «иностранных языков»; 2 место – МО «гуманитарного цикла»; 3 место – МО «естественно-научного цикла».

Судья Алексеев А.В. вручил победителям переходящий кубок директора гимназии и грамоты.

 

Поздравляем!